Контакты Карта сайта Копирайт

Портал создан при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации

тел: +7 495 921 2231

СсылкиОбучениеБиблиотека документовСеминарыТесты Консультация

Регистрация прав

 Гражданский кодекс РФ

ГК РФ Часть 1  

Часть 2 ГК РФ ст 454 - 1109

Часть 3 ГК РФ ст 1110-1224

 

Гражданский Кодекс РФ ч.4

 

 69 Общие вопросы ст 1225-1254

 70 Авторское право ст 1255-1302

 71 Смежные права ст 1303-1344

 72 Патентное право ст 1345-1407 

 75 Секрет производства ноу-хау

 76 Товарные знаки ст 1473-1541

 77 Единая технология 1542-1551  

 

 

Антипиратский закон

 

Уголовный кодекс РФ

Извлечение: статьи 146, 147, 180

 

Кодекс об административных правонарушениях - КоАП (Извлечение)

 

Международные конвенции

Бернская  Всемирная  ДАП  ДИФ

 Промышленная собственность


X

Логин

Пароль


Запомнить меня
Copyright РЕКЛАМА ]]> ]]>
Регистрация / Вход в Личный кабинет Защита авторских прав сайта Партнеры Copyright.ru
Копирайт реклама

Электронная заявка на регистрацию и депонирование произведенияЗаполните заявку на регистрацию объекта авторского права онлайн

Защита сайта - защита правCopyright защита авторских прав Защита авторских прав в Интернете - получить Копирайт на сайт

Действие законодательстваКомментарий Copyright.ru ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ в 4 части ГК РФПатент в новой упаковке закона
СПРАВОЧНИК

ПерсонажЦитированиеИдея и защита идейПлагиатСоавторКонтрафактКомпиляция, сборник

ЗАЩИТА ИДЕЙ

Предложите свои интересные идеи и они будут реализованы в новых произведениях и изобретениях

БИБЛИОТЕКА ЗАКОНОВ

Интеллектуальная собственность Закон об авторском правеМеждународное право Судебная практика защиты
Аналитика и статьи

Копирайт ТЕСТЫ

Все тесты - on-line в Интернете

Тест - Защита авторских прав

Регистрация авторских прав -  защита прав автора!

Свидетельство авторских прав

Регистрация изобретения

 

Патентный поверенный

Мнения об авторском праве

Защита интеллектуальной собственности в Интернете: новые векторы развития

«Антипиратский» закон: новые возможности
Конференции и семинары
Семинары, конференции, круглые столы, обучение и важные события по интеллектуальной собственности
Реестры прав

Реестр прав - база данных авторов и правообладателей

 

Базы патентов и изобретений

Консультация юриста

Специалисты практики консультируют по вопросам в сфере авторского, патентного и информационного права

Регистрация имени и псевдонима

 

Заявка на регистрацию имени авторов: Заявление ISNI-ФЛ-форма

Заявка на регистрацию наменования правообладателя юр. лица: Заявление ISNI-ЮЛ-форма

 

Подписка на рассылку

]]>
]]>
Copyright реклама ]]>]]>

09.02.2016  Мошеннические интернет-магазины будут блокироваться доменами


По заявлению старейшей общественной организации Рунета - Региональной общественной организации «Центр интернет-технологий» (РОЦИТ) любой интернет-магазин в доменных зонах .рф и .ru, в деятельности которого имеются элементы мошенничества, будут блокироваться в досудебном порядке.

Планируется, что обоснованием таких репрессий станут действующее законодательство и пакет соглашений, которые будут в самое ближайшее время подписаны между Координационным центром национального домена сети интернет (КЦ) и РОЦИТ. Таким образом, РОЦИТ станет еще одной стороной, заявление которого в КЦ обеспечит досудебную блокировку доменов сайтов-нарушителей.

Подобная практика обращений в КЦ на сайты с контентом, который можно оценивать как противоправный, действует уже с 2012 года. Теперь разделегированию будут подвергаться доменные имена и мошеннических интернет-магазинов. Самое явное нарушение это сбор денег с потенциальных покупателей и… невыполнение заказа. Такие интенет-магазины, считает Сергей Гребенников (Директор РОЦИТ), безусловно необходимо блокировать. Он также уточнил, что определение критериев мошенничества интернет-магазинов необходимо выработать в ходе серьезных консультаций с КЦ интернет-магазинов и профильных ассоциаций отрасли.
Леонид Левин (РОЦИТ, председатель правления) уточняет: «С апреля прошлого года на «Горячей линии Рунета» имеется сервис «Жалобная книга», куда любой пользователь может передать информацию об интернет-ресурсах, оказывающих плохое качество услуг или вовсе не выполняющих их. В последние годы более четверти всех жалоб, связанных с онлайном, пришлось на проблемы с интернет-магазинами. Например, сюда /в Жалобную книгу, прим.ред./ попадают проблемы во взаимодействии с интернет-магазином, несанкционированное списание средств со счета, проблемный сервис интернет-провайдера, сюда же перешло интернет-мошенничество и добавились проблемы с авторскими правами».
Для справки: Только за прошлый год Центром мониторинга нарушений (компания Group-IB) выявлено практически 2 тысячи мошеннических сайтов, при этом более половины из них имеют регистрацию в доменных зонах .ru, .рф и .su.
Иван Кургузов (РАЭК, кластер ecommerce, руководитель) высказал свое мнение по поводу практики досудебной блокировки сайтов интернет-магазинов по жалобам «уполномоченных» законом организаций, например, РОЦИТа: «В любой полезной, но сложной инициативе важно понимать, кто ее будет воплощать в жизнь. Иначе лекарство может превратиться в яд. Участие в проекте таких специалистов, как Гребенников и Воробьев /глава КЦ, прим. ред./ станет залогом взвешенного и разумного подхода к его реализации».
А вот что говорит Кира Гин-Барисявичене (Группа юридических и аудиторских компаний «СБП», управляющий партнер): «С точки зрения защиты прав потребителей, идея хорошая, однако если говорить о законности, то на данный момент закон такой возможности пока не предусматривает. В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» оператор связи ограничивает доступ к информации, запрещенной к распространению, только по решению суда или уполномоченного государственного органа. В этом законе четко указано, что это за информация. И мошеннических сайтов в данном списке нет. На мой взгляд, если эта инициатива будет доработана, и будут прописаны в законе правила и критерии определения мошеннического сайта, то из этой инициативы получится вполне рабочий и востребованный механизм».

Служба информации Copyright.ru

Читайте также:

17.02.2015 Знаковая защита товарных знаков в Интернете

Количество доменных споров увеличивается и будет неуклонно расти по мере реализации и развития программы корпорации ICANN по расширению адресного пространства Интернета, предполагающей появление сотен новых доменов верхнего уровня (New gTLD). В связи с этим экспертное сообщество уделяет все больше внимания проблематике разрешения доменных споров и вопросам защиты товарных знаков в интернет-среде.

28.07.2014 Задачи, принципы деятельности и планы на перспективу крупнейшего регистратора доменов в России

О процедуре распределения доменных имен, а также о защите исключительных прав в сети Интернет рассказал Андрей Воробьев, директор по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти RU-CENTER Group – крупнейшего в России регистратора доменных имён.



 

Актуальные темы Интересные документы ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
]]>]]>