Контакты Карта сайта Копирайт

Портал создан при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации

тел: +7 495 921 2231

СсылкиОбучениеБиблиотека документовСеминарыТесты Консультация

Регистрация прав

 Гражданский кодекс РФ

ГК РФ Часть 1  

Часть 2 ГК РФ ст 454 - 1109

Часть 3 ГК РФ ст 1110-1224

 

Гражданский Кодекс РФ ч.4

 

 69 Общие вопросы ст 1225-1254

 70 Авторское право ст 1255-1302

 71 Смежные права ст 1303-1344

 72 Патентное право ст 1345-1407 

 75 Секрет производства ноу-хау

 76 Товарные знаки ст 1473-1541

 77 Единая технология 1542-1551  

 

 

Антипиратский закон

 

Уголовный кодекс РФ

Извлечение: статьи 146, 147, 180

 

Кодекс об административных правонарушениях - КоАП (Извлечение)

 

Международные конвенции

Бернская  Всемирная  ДАП  ДИФ

 Промышленная собственность


X

Логин

Пароль


Запомнить меня
Copyright РЕКЛАМА ]]> ]]>
Регистрация / Вход в Личный кабинет Защита авторских прав сайта Партнеры Copyright.ru
Копирайт реклама

Электронная заявка на регистрацию и депонирование произведенияЗаполните заявку на регистрацию объекта авторского права онлайн

Защита сайта - защита правCopyright защита авторских прав Защита авторских прав в Интернете - получить Копирайт на сайт

Действие законодательстваКомментарий Copyright.ru ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ в 4 части ГК РФПатент в новой упаковке закона
СПРАВОЧНИК

ПерсонажЦитированиеИдея и защита идейПлагиатСоавторКонтрафактКомпиляция, сборник

ЗАЩИТА ИДЕЙ

Предложите свои интересные идеи и они будут реализованы в новых произведениях и изобретениях

БИБЛИОТЕКА ЗАКОНОВ

Интеллектуальная собственность Закон об авторском правеМеждународное право Судебная практика защиты
Аналитика и статьи

Копирайт ТЕСТЫ

Все тесты - on-line в Интернете

Тест - Защита авторских прав

Регистрация авторских прав -  защита прав автора!

Свидетельство авторских прав

Регистрация изобретения

 

Патентный поверенный

Мнения об авторском праве

Защита интеллектуальной собственности в Интернете: новые векторы развития

«Антипиратский» закон: новые возможности
Конференции и семинары
Семинары, конференции, круглые столы, обучение и важные события по интеллектуальной собственности
Реестры прав

Реестр прав - база данных авторов и правообладателей

 

Базы патентов и изобретений

Консультация юриста

Специалисты практики консультируют по вопросам в сфере авторского, патентного и информационного права

Регистрация имени и псевдонима

 

Заявка на регистрацию имени авторов: Заявление ISNI-ФЛ-форма

Заявка на регистрацию наменования правообладателя юр. лица: Заявление ISNI-ЮЛ-форма

 

Подписка на рассылку

]]>
]]>
Copyright реклама ]]>]]>

25.07.2014  О товарных знаках и преимуществах новых доменных имен


На пресс-конференции, прошедшей вчера, 24 июля 2014 года в РБК, специалисты по доменным именам и интеллектуальной собственности обсудили тенденции и перспективы доменов верхнего уровня – .МОСКВА и .MOSCOW.

Появление собственных пространств в Интернете у крупных городов  – общемировая тенденция, которая будет только усиливаться. Обустройством своих «мест» в Сети сейчас занимаются Лондон, Париж, Берлин, Нью-Йорк и ряд других мегаполисов. Свои домены верхнего уровня – .МОСКВА и .MOSCOW – появились и у Москвы, и некоторые категории пользователей уже могут получить в них доменные имена. О столичных доменах и вопросах регистрации имен .MOSCOW и .МОСКВА для владельцев зарегистрированных товарных знаков говорили на пресс-конференции, организованной Фондом содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета, администратором московских доменов.

Максим Альзоба, руководитель специальных проектов Фонда, рассказал, что начиная с 2011 года идет активная работа по внедрению доменов .МОСКВА и .MOSCOW.  Они  были запущены в рамках программы по созданию новых доменов верхнего уровня ICANN – New gTLD, которая подразумевает создание в 2014-2015 годах порядка 1,5 тысяч новых доменов.  В настоящий момент  делегировано более 350 доменов верхнего уровня, уже действует порядка 250, в 180 из них ведется регистрация. Всего в новых доменах уже зарегистрировано более 1,6 млн имен.

Одной из ключевых целей создания доменов .MOSCOW и .МОСКВА является формирования онлайн-бренда столицы и единого информационного пространства города. Появление доменов станет стимулом для продвижения интернет-технологий  и будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности столицы. Многие виды бизнеса и отдельные предприниматели смогут отождествлять свою деятельность с Москвой и Московским регионом, регистрируя такие домены, как магазин.москва, cafe.moscow и т.п.

Иван Ершов, член рабочей группы по подготовке правил регистрации доменных имен .MOSCOW и .МОСКВА, рассказал об этапах запуска столичных доменов. Всего их запланировано пять, первый из которых прошел с 10 июня по 10 июля 2014 года. За это время было зарегистрировано 156 доменных имен .MOSCOW и 7 доменных имен .МОСКВА. С 15 июля по 15 августа 2014 года пройдет период приоритетной регистрации для владельцев товарных знаков, охраняемых на территории РФ. С 19 по 25 августа будет проведен этап приоритетной регистрации для отдельных категорий пользователей – СМИ, НКО, правообладателей фирменных наименований и наименований мест происхождения товаров из Московского региона. С 24 сентября по 18 ноября состоится период премиальных регистраций, когда можно будет зарегистрировать доменные имена по повышенной стоимости. С 1 декабря 2014 году начнется открытая регистрация, когда имена в доменах .MOSCOW и .МОСКВА будут доступны всем желающим по стандартной цене.

На данный момент большинство заявок на регистрацию доменных имен на разных этапах регистрации поступает от трех аккредитованных российских регистраторов –  RU-CENTER, REG.RU и Webnames.

Андрей Воробьев, директор департамента по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти компании RU-CENTER, которая была один из инициаторов проекта по созданию доменов, отметил коммерческую составляющую проекта и наличие большого количества потенциальных пользователей малого, среднего и крупного бизнеса, а также физических лиц, которые хотели бы создать сайты с адресом в доменах .MOSCOW и .МОСКВА. Предполагается, что будут выполнены и определенные социальные функции. В частности, появятся публичные поддомены, будет возможность бесплатной регистрации для школ, поликлиник, театров и других социальных объектов. 

Сергей Горбунов, руководитель отдела международных связей департамента по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти  RU-CENTER, рассказал об опыте компании по регистрации доменов .MOSCOW и .МОСКВА для владельцев товарных знаков, внесенных в Депозитарий ICANN. В рамках организованного для них приоритетного периода через RU-CENTER было зарегистрировано 96% имен в домене .MOSCOW и все имена в домене .МОСКВА.

Депозитарий товарных знаков» (Trademark Clearinghouse, TMCH) популярен у владельцев глобальных брендов, прежде всего, американских компаний, которые ставят своей целью не столько использование доменных имен, сколько защиту от неправомерных регистраций. В то же время локальные бренды, в том числе российские правообладатели, пока недостаточно информированы о Депозитарии, несмотря на усилия регистраторов доменных имен и администраторов доменов верхнего уровня по его продвижению. 

Антон Серго, президент юридической фирмы «Интернет и право», согласился с тем, что причина неактивности правообладателей на начальных этапах регистрации имен в новых доменных зонах кроется в недостаточном информировании владельцев товарных знаков со стороны регистраторов. Он отметил преимущество Депозитария как единой системы, позволяющей владельцам товарных знаков обозначить свои права на доменные имена в новых доменах верхнего уровня. Однако остается нерешенным вопрос о легитимности Депозитария с точки зрения российского законодательства.

Василий Терлецкий, кандидат юридических наук, руководитель портала «Авторское право в России Copyright.ru»,  предположил, что возможность внесения товарных знаков в Депозитарий пока недооценена правообладателями. Он видит в этой услуге и появлении новых доменов .MOSCOW и .МОСКВА дополнительные стимулы для развития доменного рынка и решение для правообладателей одноименных товарных знаков, зарегистрированных в разных классах товаров или услуг.

Алексей Королюк, генеральный директор REG.RU, отметил феноменальность появления столь значительного количества новых доменов верхнего уровня в рамках программы New gTLD. Компания планирует целиком поддержать ее и принимает участие в процессе регистрации имен в них, в том числе .MOSCOW и .МОСКВА.  REG.RU делает большую ставку на российские домены. Исходя из принятых предварительных заявок, Алексей Королюк констатирует, что .MOSCOW и .МОСКВА –  одни из самых популярных доменов. Он уверен, что, как только закончится летний сезон и приблизится открытая регистрация, эффективность работы регистраторов в части популяризации столичных доменов резко возрастет. Алексей Королюк предсказал скорое рождение новой звезды в российском Интернете. По его словам, открытие доменов .MOSCOW и .МОСКВА – фантастические возможности для бизнеса.

Федор Смирнов, директор по маркетингу и PR компании Webnames ru, заявил, что новые домены переворачивают представление о бизнесе на российском рынке регистрации доменных имен, особенно с учетом наметившегося спада в зоне .RU, заставляющего регистраторов внимательнее посмотреть на новые направления. Представитель Webnames.ru обратил внимание на растущую популярность кириллических доменов, что означает определенную перспективу и для домена .МОСКВА. Основной спрос на столичные домены в компании ожидают на этапе открытой регистрации. Пока домены .MOSCOW и .МОСКВА находятся в числе лидеров по количеству собранных Webnames.ru заявок – более 7, 500. Характерно, что .МОСКВА как кириллический вариант держит первенство. 

 

Служба информации Copyright.ru

Читайте также:

08.07.2014 Приоритетная регистрации доменов на новых условиях

15 июля стартует очередной этап приоритетной регистрации в именных доменах .МОСКВА и MOSCOW. Кандидатами на регистрацию являются владельцы товарных знаков, охраняемых на территории Российской Федерации и не входящих в Депозитарий товарных знаков (Trademark Clearinghouse, TMCH).

25.06.2014 МОСКВА ждет владельцев зарегистрированных товарных знаков

В течении месяца – до 10 июля – продлится первый этап приоритетной регистрации в новых доменах верхнего уровня .MOSCOW и .МОСКВА, права на которую в первую очередь предоставлены владельцам товарных знаков, представленных в Депозитарии ICANN.



 

Актуальные темы Интересные документы ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
]]>]]>